Помогите

Через D/4

X2+10x-9

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:34
    0
    Х²+10 х-9=0

    D/4 = (10/2) ²-1 + (-9) = 5²+9=25+9=34

    x₁ = - (10/2) - √34 = - 5-√34

    x₂ = - (10/2) + √34 = - 5+√34