Ира прочитала в 3 раза меньше страниц чем ей осталось. Всего в книге 176 страниц. Сколько прочитала Ира.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:18
    0
    176 : (1 + 3) = 44 (стр) прочитала

    Ответ 44 страницы
  2. 18 июля, 04:26
    0
    Пусть прочитала х страниц, тогда осталось 3 х. Составим уравнение х+4 х=176. 4 х=176. х=44.