Сейчас 11 часов 16 минут минуту назад пробили кремлёские куранты сколько ещёраз можно услышать их колокола до 12 часов о5 минут. запмщи решение с объясгинием.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:45
    0
    Если минуту назад в 11:15 пробили курганты, то через 5 минут они пробьют снова. Так как закончится в 12:05.

    1). (60-15) : 5=9 (раз) - Пробили после этого.

    2).9+1=10 (раз) пробьют до конца

    Ответ: 10 раз.