Помогите решить уравнение: 10000-3105:в=9931 (с объяснением действием)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:07
    +1
    10000-3105:в=9931

    3105 : в = 10000-9931

    3105 : в=69

    в=3105:69

    в=45

    проверка

    10000-3105:45=9931

    10000-69=9931

    9931=9931