Помогите ... Надо подробно расписать ...

2 т 2 ц 88 кг + 7 ц 87 кг = ? т? ц? кг

2 мин 52 с + 43 с = ? мин? с

8 м 7 см - 5 дм 9 см = ? м? дм? см

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:09
    0
    2 т 2 ц 88 кг=2288 кг 7 ц 87 кг=787 кг

    2288+787=3075 кг = 3 т 0 ц 75 кг

    2 мин 52 с=172 с 172 с+43 с = 215 с = 3 ч 35 с

    8 м 7 см = 807 см 5 дм 9 см=59 см 807-59=748 см = 7 м 4 дм 8 см
  2. 6 сентября, 00:39
    0
    1) 3 т 0 ц 75 кг

    2) 3 мин 35 с

    3) 7 м 4 дм 8 см