В летнем лагере 230 детей и 28 воспитателей. В один автобус вмещается 47 человек сколько автобусов нужно

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:27
    0
    230+28=258

    258/47 = 5,4

    Ну по условию задачи можно понять, что нужно округлять к большему. По этому ответ: 6 автобусов
  2. 26 марта, 12:27
    0
    230+28=258 человек - воспитатели и дети.

    258:47=6 автобусов