5 x квадрат плюс 4 x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:09
    0
    Дано линейное уравнение:

    5*x+4*x = 0

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    9*x = 0

    Разделим обе части ур-ния на 9

    x = 0 / 9

    Получим ответ: x = 0