За 2 кг. яблок и 3 кг. груш заплатили 31 грн. Сколько стоит кг. яблок и груш, если груши дороже на 2 грн. (Разобрать алгебралгическим способом)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:40
    0
    Х - цена 1 кг яблок

    у - цена 1 кг груш

    2 х+3 у=31 гр

    у=х+2

    2 х+3 (х+2) = 31

    2 х+3 х+6=31

    5 х=25 х=5

    у=5+2=7 Ответ: 5 грн. стоит 1 кг яблок, 7 грн.-1 кг груш