Бросают 2 игральных кубика оди раз какова вероятность выпадения хотя бы на одном изних 6

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:58
    0
    Все возможные исходы: 6*6 = 36

    Исходы, когда есть 6: 3 (6 на первом кубике, 6 на втором кубике или 6 и там, и там)

    Тогда вероятность равна 3/36 = 1/12 ≈ 0,08
  2. 7 августа, 04:58
    0
    12:100•2=0,24

    Не уверена, что правильно, но все равно