Решите уравнение:

1) 3,5-2,1 умножить на в = - 2,8

2) - 6,7 умножить на а + 7,3 = - 39,6

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:28
    0
    1) 3,5-2,1b=-2,8

    -2,1b=-2,8-3,5

    -2,1b=-6,3

    b=-6,3: (-2,1)

    b=3

    2) - 6,7 а+7,3=-39,6

    -6,7 а=-39,6-7,3

    -6,7 а=-46,9

    а=-46,9: (-6,7)

    а=7