В супер маркете проходит акция покупаешь 2 шакодадки 3 в подарок. Шоколадка стоит 2 р. Какое наибольшее количество шоколадок получит покупитель на 15 р.

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:32
    0
    Если одна шоколадка стоит 2 рубля и третья в подарок

    Решение

    1) 15:2=7 (1 остаток) - сколько шоколадок можно купить без акции

    2) 7:2=3 (1 остаток) - шоколадок в подарок

    3) 7+3=10 (ш)

    Ответ: 10 шоколадок можно купить
  2. 9 января, 12:32
    0
    15:3=5 Ответ: 5 шоколадок