Цена товара сначала была повышена на 20% потомснижена на 20%. На сколько процентов изменилась первоначальная цена товара

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:37
    0
    Возьмём первоначальную цену за x, который по умолчанию примет значение 1.

    тогда x+20%=1,2

    а 1,2-20%=1,2/100*80=0,96x⇒100-96=4% (изменения первоначальной цены)

    Ответ: Первоначальная цена снизится на 4%.