Как решить уравнение 7*Х+21=100-16

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:22
    0
    7x+21=100-16

    7x+21=84

    7x=63

    x=63:7

    x=9

    Ответ: 9
  2. 5 декабря, 13:35
    0
    7*x+21=100-16

    7*x+21=84

    7*x=84-21

    7*x=63

    x=63/7

    x=9

    7*9+21=100-16

    84=84

    Ответ:x=9