Решения систем 2 х+3 у=5 тх+6 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:58
    0
    X=4-6y

    подставляем в первое уравнение

    2 (4-6y) + 3y=5

    8-12y+3y=5

    -9y=-3

    y=1/3

    подставляем у

    x=4-6*1/3

    x=2