Точка С (2 а+3; 4 а-8) лежит на оси абсцисс. Найдите ее координаты.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:48
    0
    Пусть 2 а+3=x; 4a-8=y.

    Т. к. лежит на оси абцисс, то y=0.

    4a-8=0

    4 а=8

    а=2

    Найдем x:

    2*2+3=7.

    Ответ: С (7; 0).