В 1 теплице собрали 38 кг помидоров а в другой 50 кг все эти помидоры разложили в ящики по 8 кг в каждый. сколько таких ящиков потребовалось? с условием

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:51
    0
    1) 38+50=88 (кг) - всего собрали

    2) 88:8=11 (ящ.) - потребовалось
  2. 7 февраля, 06:03
    0
    1) 50+38=88 (кг) - всего

    2) 88:8=11 (ящ)

    Ответ: 11 ящиков потребовалось