Сколько центнеров хлопка сырья собрали с 10 г если со 100 га собрали 3120 центнеров

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:46
    0
    312 ...
  2. 23 ноября, 11:51
    0
    Если со ста гектаров собрали 2870 центнеров, то так как 100/10=10, c десяти гектаров в десять раз меньше, то есть 2870/10=287 центнеров. Или можно решить по-другому. Если со ста гектаров собрали 2870 центнеров, то с одного 2870/10=28,7, значит с 10 28,7*10=287 центнеров.