За 3 ч мотоцикл проезжает столько же километров, что и велосипедист за 5 ч. Найдите скорость велосипедиста, если она на 12 км/ч меньше скорости мотоциклита

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:48
    0
    (х+12) * 3=х*5. 3 х+36=5 х. - 2 х=-36. х=18 км/ч - скорость велосипедиста. 18+12=30 км/ч - скорость мотоциклиста. 18*5=90 км проезжает велосипедиста. 30*3=90 км/ч проезжает мотоциклиста.