1) (х-2) : 5=7 2) х: 3-2=8 3) (х+1) : 4+1=7 4) 10: (х-1) = 5 5) 10-16:х=6

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:45
    0
    1) (X-2) : 5=7 X-2=35 X=35+2 X=37

    2) X:3-2=8 (X-6) : 3=8 X-6=24 X=24+6 X=30

    3) (X+1) : 4+1=7 (X+1+4) : 4=7

    X+5=28 X=28-5 X=23

    4) 10: (X-1) = 5 10=5X-5 5X=10+5 5X=15 X=15:5 X=3

    5) 10-16:X=6 (10X-16) : X=6

    10X-16=6X 10X-6X=16 4X=16 X=16:4 X=4