X-4/4=x+3/7 / это дробь числитель в начале знаменатель в конце

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:28
    0
    (Х - 4) / 4 = (Х + 3) / 7

    7 (Х - 4) = 4 (Х + 3)

    7 х - 28 = 4 х + 12

    7 х - 4 х = 12 + 28

    3 х = 40

    Х = 13 1/3