У простите выражения:

1) 5,1 (x-2) - 3 (1,2x-2) ;

2) 3,2 (x-5) - 6 (0,5x-1).

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:17
    0
    1) 5,1 * (x-2) - 3 * (1,2 х-2) = 5.1x-10.2-3.6x+6=1.5x-4.2

    2 скоро будет

    2)

    3,2 (х-5) - 6 (0,5 х-1) = 3,2 х-16-3 х+6=0,2 х+16-6=

    =0,2 х+10