Помогите решить:

а) (5.3+4x) * 5.2=43.68

б) 17,34: (2x-5.6) = 1,7

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:18
    0
    А) (5.3+4x) * 5.2=43.68

    27.56+20.8x=43.68

    20.8x=16.2

    x=0.775

    б) 17,34: (2x-5.6) = 1,7

    1.7 (2x-5.6) = 17.34

    3.4x-9.52=17.34

    3.4x=26.86

    x=7.9