1 3/5 * 0,5+0.16 * 1 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:03
    0
    1 3/5 * 0,5+0.16 * 1 1/4

    Переводим десятичные дроби в обыкновенные:

    0,5=5/10=1/2

    0,16=16/100=4/25

    Получаем: 1 3/5*1/2+4/25*1 1/4

    Обыкновенную дробь переводим в неправильную и считаем:

    8/5*1/2+4/25*5/4=4/5+1/5=5/5=1