2 куска одинаковой ткани стоят 5200 тенге в одном из них 6 метров а в другом 4 метров сколько стоит каждый кусок ткани

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:53
    0
    1) 5200 : (4+6) = 520 тенге один м

    2) 520*6=2080 тенге стоят 6 м

    3) 520*4=3120 тенге стоят4 м

    проаерка 2080+3120=5200 тенге стоят два куска