Помогите решить уравнение: 1,2 - (x - одна четвёртая) = одна вторая.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:41
    0
    1,2 - (х-1/4) = 1/2

    1,2 - (х-0,25) = 0,5

    1,2-х+0,25=0,5

    х=1,2+0,25-0,5

    х=0,95