Периметр треугольника 24 см. одна сторона больше второй на 5.7 и больше третьей в 5 раз. найдите стороны треугольника если можете распишите

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:03
    0
    Пусть х-первая сторона, х-5.7 - вторая сторона, 0,2 х - третья

    По условию задачи составим уравнение:

    х+x-5.7+0.2x=24

    x=13,5

    13.5-5,7=7.8 см-вторая сторона

    13.5:5=2,7 см - третья сторона

    На всякий случай проверим

    13.5+2.7+7,8=24 см

    Мы решили верно