A) 5x-0,4 * (7x-9) = 2,94

б) 0,4 * (6-4 у) = 0,5 * (7-3 у) - 1,9

в) (а+8) * 7=90-3 а

г) 3 * (6 х-1) = 2 * (9 х+1) - 10

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:24
    0
    А) 5 х-2,8 х+3,6=2,94

    2,2 х = - 0,66

    х = - 0,3

    Б) 2,4 - 1,6 у=3,5-1,5 у-1,9

    -1,6 у+1,5 у=3,5-1,9-2,4

    -0,1 у = - 0,8

    у = 8

    В) 7 А+56=90-3 а

    10 а=34

    а=3,4

    Г) 18 х-3=18 х+2-10

    18 х-18 х=2-10+3

    0 х = - 5

    Ну, здесь как бы решений нет Оо