В 15 т сахарного тростника содержится 2,4 т сахара. Сколько надо взять тростника, чтобы в нём было 4 т

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:17
    0
    15/2.4=x/4

    x=15*4/2.4

    x=25

    запиши дробью это всё
  2. 24 апреля, 19:49
    0
    Найдем процентное содержание сахара в тростнике (разделим количество сахара на массу тростника и умножим на сто) : 2,4/15 * 100=16 % Тогда для получения 4 тонн сахара необходимо (количество сахара умноженное на сто и разделенное на процентное содержание) : 4*100/16=100/4 = 25 тонн сахара.

    я подробно и с обяснение написала