Выполнить действия (y плюс 4) умножить (y-2), б) (3x-5) умножить (2x плюс 9), в) (m плюс 1) умножить (m2 - m плюс 3)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:12
    0
    1. (y+4) * (y+2) = y^2+4y+2y+8=y^2+6y+8

    2. (3x-5) * (2x+9) = 6x^2-10x+27x-45=6x^2+17x-45

    3. (m+1) (2m-m+3) = 2m^3-m^2+3m+2m-m-3=

    2m^3-m^2+4m-3