В премаугольнике сторона равна 10, периметр равен 44. Найдите Площядь Прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:51
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    44 = (10+b) * 2

    44:2 = 10+b

    22 = 10+b

    b = 22-10

    b = 12 см длина

    Sпрямоугольника = а*b = 12*10 = 120 см2