Составь и напиши выражения по задачам. в зоопарке было 34 птицы. из них 12 куропаток 15 глухарей и несколько тетеревов. сколько тетеревов было в зоопарке

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:27
    0
    34 - (12+15) = 7

    Ответ: 7 тетеревов
  2. 16 марта, 21:32
    0
    1.12+15=27 (птиц) - куропаток и глухарей всего;

    2.34-27=7 (тетер.) - всего

    Ответ: в зоопарке было 7 тетеревов