Дано, что cosx=3/5, где х это угол четвёртого квадранта, найти значение выражения sinx и siny

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:50
    0
    Sin^2x=1-9/25 = (4/5) ^2

    синус угла четвертого квадранта отрицателен.

    sinx=-4/5