Пусть функция y=f (x) для любых значений аргумента удовлетворяющие условию f (2x) + 3f (10-3 х) = x (5 х+1). Найдите f (4

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:40
    0
    2x=10-3x

    2x+3x=10

    5x=10

    x=10:5=2

    x=2:

    f (2*2) + 3*f (10-3*2) = 2 * (5*2+1)

    f (4) + 3f (4) = 2*11

    4f (4) = 22

    f (4) = 22:4=5.5

    ответ: 5.5