Помогите решить задачу

на тарелке было 48 блинов. сколько блинов съели, если на тарелке осталось в 3 раза меньше блинов, чем было

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:13
    -1
    48/3=16

    48-16=23

    Ответ: 32
  2. 4 мая, 12:14
    0
    1) 48 : 3 = 16 (бл) - столько блинов осталось

    2) 48-16=32 (бл) - столько блинов съели