Помогите решить уравнение 10-|x-10|=8

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:25
    0
    10 - (х-10) = 8

    10-х-10=8

    20-х=8

    -х=8-20

    -х=-12

    х=12
  2. 24 мая, 07:47
    0
    При x>=10

    10-x-10=8

    x1=-8

    при x<10

    10+x+10=8

    x2=-12