В ремесленном цехе трудятся 3 мастера и 6 их учеников. Мастер допускает брак при изготовлении изделия с вероятностью 0,05; ученик - с вероятностью 0,15. Поступившее из цеха изделие оказалось бракованным. Какова вероятность, что его изготовил мастер?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:24
    0
    1) 3+6=9 всего человек 3/9=0,33 мастеров 6/9=0,67 учеников. 2) 0,33*0,05+0,67*0,15=0,02+0,1=0,12 вероятность вытащить бракованную деталь. 3) (0,33*0,05) / 0,12=0,17 - вероятность, что бракованную изготовил именно мастер. Ответ: 0,17