12-2,5 * (3x-5) = 0.8 * (3-10x)

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:06
    0
    12-2,5 (3 х-5) = 0,8 (3-10 х)

    12-7,5 х+12,5=2,4-8 х

    8 х-7,5 х=2,4-12-12,5

    0,5 х=-22,1

    х=-22,1:0,5

    х=-44,2
  2. 22 апреля, 01:30
    0
    12-2,5*3x+2,5*5=0,8*3-0,8*10x

    12-7,5x+12,5=2,4-8x

    8x-7,5x=2,4-12-12,5

    0,5x=-22,1

    x=-22,1:0,5

    x=-44,2