На трех полках стоят книги. На первой полке 25%всех книг, на второй полке на 15% больше, чем на первой, а на третьей полке остальные 28 книг. Сколько книг стоит на трех полках?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:50
    0
    25%+15%+28=100%

    60%=28

    1%=28/60=7/15

    7/15 * 100=700/15=примерно 46