A и b - натуральные числа, которые меньше 20. Известно, что из следующих четырёх утверждений: 1) a+1 делится на bb; 2) a=2b+5; 3) a+b делится на 3; 4) a+7b - простое число - три верных, а одно неверное. Найдите все возможные пары a, b. Сколько таких пар?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:42
    0
    1) а=15 в=2 (15+1) / 2*2=4

    2) в=5 а=2*5+5=15

    3) а=6 в=9 (6+9) / 3=5

    4) а=3 в=2 3+2*7=17

    Из 19 чисел можно составить пар=19!/2!*17!=171