В столовой 5 дней раходовали по 12 кг крупы а2 дня по9. Сколько крупы израсходовали за все эти дни

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:50
    0
    12+9=21 (к) израсходовали за все эти дни
  2. 13 сентября, 18:23
    0
    5*12=60 кг крупы за 5 дней

    2*9=18 кг крупы за 2 дня

    60+18=78 кг крупы-всего

    Ответ. За все эти дни израсходовали 78 кг крупы.