Помогите решить. Выразите отношение величин в процентах 8 мм к 1 дм; 321 г к 1 кг

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:20
    0
    8 мм=0,08 дм

    где отношение = 0,08/1=8 %

    1 кг = 1000 г

    где отношение = 321/1000=32,1%
  2. 19 ноября, 20:22
    0
    Я не уверена, что правильно поняла формулировку, но ...

    8 мм это 8℅от 1 дм

    321 г это 32,1℅ от 1 кг