Помгите-40 гвоздей весят 2 кг. сколько грамм весят 9 таких гвоздей

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:53
    0
    40 : 2 = 20 (г) это один килограмм

    1000 : 20 = 50 (г) весит один гвоздь

    50 * 9 = 450 (г) весят 9 гвоздей

    Ответ: 9 гвоздей весят 450 граммов

    1000 это килограмм