Первая цифра шестизначного числа равна 1. Если её перенести вправо и сделать последней, то число увеличится втрое. Найдите исходное число.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:25
    0
    Число, которое заканчивается на 1 и делится на 3 без остатка, причём частное меньше 10

    это 21, значит а = 7

    7-2 = 5

    15:3 = 5, значит б = 5,

    5-1=4

    24:3=8, значит в = 8

    8-2=6

    6:3=2, значит г = 2

    2-0=2

    12:3 = 4, значит д = 4

    428571:3 = 142857

    Ответ: 142857