1. Первая цифра шестизначного числа равна 1. Если её перенести в конец числа, то полученное число будет втрое больше первоначального. Найдите первоначальное число.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:35
    0
    Первоначальное число 1 авсде=100000+авсде

    Новое число авсде1=10 авсде+1

    10 авсде+1=3 (100000+авсде)

    10 авсде+1=300000+3 авсде=

    7 авсде=29999

    авсде=299999/7=42857

    142857 - первоначальное число