Оснаванием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со стороной 13 сантиметров. Найди высоту параллелепипеда если его объем равен 1352 см в кубе

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:59
    0
    13*13=169 (см2) - площадь квадрата

    1352:169=8 (см)
  2. 27 июня, 11:01
    0
    V=площадь * высоту V=1352 высота-b

    Sкв.=a*a

    a=13

    Sкв. = 13*13

    Sкв=169 (см. кв.)

    1352 = 169*b

    b=1352:169

    b=8 (cм)