Длина основания равнобедренного треунольника 74.7 см боковая сторона короче основания в 1 2/7 раза найдите пениметр этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:35
    -1
    74.7 + 74.7 * 2 * 7/12 = 161.85
  2. 26 июля, 02:47
    +1
    74,7 : 1 2/7=74,7 * 7/9 = (74,7*7) / 9=58,1 см боковая сторона Р=а+в+с Р = 74,7+58,1+58,1=190,9 см периметр треугольника равен 190,9 см