Мешок кортофеля весит 40 кг и стоит 320 р. картофель расфасовали в пакеты по 2 гк и по 5 гк. вопрос сколько стоит каждый пакет с картофелем

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:57
    0
    Если 40 кг стоит 320 рублей, значит 8 рублей за кг

    Тогда мешок 2 кг будет стоить - 2*8=16 рублей, а мешок 5 кг будет стоить - 5*8=40 рублей.
  2. 10 июля, 04:41
    0
    320 : 40 = 8 (р. стоит 1 кг)

    2 * 8=16 (р. стоит пакет весом 2 кг)

    5 * 8=40 (р. стоит пакет весом 5 кг)