15-ю часть числа 60075 уменьшить на 96 и полученный результат уменьшить в три раза

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:10
    0
    1/15 от 60075: 60075/15 = 4005

    уменьшить на (вычесть/умножить если написано увеличить) 96: 4005-96=3909

    уменьшить в (разделить/умножить если написано увеличить) 3 раза: 3909/3=1303