Разложи на множители

-5x^2+10xy-5y^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:51
    0
    Выносим - 5 за скобочку, получаем - 5 (x^2 - 2xy + y^2), узнаем в этой формуле квадрат разности [ (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2], сворачиваем, получаем - 5 (x - y) ^2 = - 5 (x-y) (x-y). Разложено.