Сначала торт массой 1 кг200 г разрезали на 4 равные части, а потом каждую такую часть разрезали ещё пополам. На сколько равных частей в итоге разрезали торт? Сколько граммов в одной такой части?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:13
    0
    1200/4=300 гр (1/4 часть)

    300/2=150 гр (1/2 часть)

    4*2=8 частей